Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2021 15:56

Гражданскому активисту Амербергу угрожают через украинских националистов, - заявление

Гражданский активист Михаил Амерберг в своем Telegram-канале опубликовал видеозапись звонка с угрозами.

По словам гражданского активиста, угрозы поступили ему на минувшей неделе. Он провел собственное расследование с целью выяснить, откуда исходят эти угрозы.

- В общем, так, товарищи. Решили меня тут нациками из Украины попугать. Подослали вот этот электронный мусор, который попросил мой номер телефона.

Я предчувствовал что-то подобное. Но мне даже в голову не приходило, что у угрожак хватит ума звонить с «открытого» номера. Дальше слушайте сами. Видно их очень напрягает мой автомат вперемешку с их фантазиями, - сообщил Михаил Амерберг.

Он отметил, что разговор начался с предъявления ему претензией за любовь к «Русскому миру», потом перешел в плоскость угроз. Через несколько минут раздался второй звонок, который он записал от начала и до конца.

- Как вы слышите, со мной разговаривает «чеченец», который упорно хочет меня найти и ЗАРЭЗАТЬ, предъявив «за мои слова». На вопрос, о каких словах речь, продолжились угрозы.

Но верх идиотизма, что практически сразу после этого разговора, вот этот же электронный мусор решил со мной поговорить «по душам» и выяснить, как я отношусь к Усатому. Ну вы, блин, конспираторы! Это что? Месть за расследование о стрельбе Усатого на полигоне в 2014 году с Дамиром и Жизданом или за разоблачение фейка о якобы убитом Додоном зубре? – задается вопросом Амерберг.

Самое интересное выяснилось, когда он начал пробивать этот номер через различные поисковые системы. Оказывается, это номер высвечивается как Chubco Leonid. Он есть и в Вайбере, и в Ватсапе, и в Телеграме. По запросу в Яндексе по этому номеру продавали в 2016 году однокомнатную квартиру в Киеве по адресу: Киев, Святошинский, Борщаговка, ул. Южная 7. Копнув дальше, Михаил выяснил, что социальные сети во всей Украине знают не так много Леонидов Чубко.

Один – это пенсионер из Винницкой области, детский тренер по дзюдо, а вот второй… – Головной Консультант Головного департамента по «информационной политике» офиса президента Украины.

- Сам факт, что мне в Молдову звонит некий человек из соседей страны по «открытому» номеру и угрожает, не боясь и прекрасно зная, что его можно легко вычислить, говорит, что он, скорее всего, при власти и эта власть очень сильно ему ударила в голову, - уверен Амерберг.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Михаил АмербергугрозыУкраинаУсатый
1
0