Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2022 13:35

Гросу грозится наказать депутатов за георгиевскую ленту

Некоторые из них смело проявили гражданскую позицию 9 мая.

В рамках передачи на общественном телеканале спикер молдавского парламента и лидер PAS Игорь Гросу в очередной раз затронул тему, связанную с георгиевской лентой. Как известно, ранее ее запретили в нашей стране на законодательном уровне.

По словам Гросу, ношение георгиевской ленты - это серьезное нарушение закона, за которое нужно отвечать. В частности, спикер намерен призвать к ответственность некоторых депутатов.

- Большинство граждан послушались, а среди тех, кто хотел нарушить, есть депутаты, которые должны ответить перед законом. И если они открыто заявили, что нарушают закон, так же открыто они должны быть наказаны, согласно закону. Это норма, это правило. Мы будем требовать от  правоохранительных органов сделать все возможное, чтобы депутаты, госдеятели, политики - так как они подают пример, организуют акции - ответили за нарушение закона, - подчеркнул Гросу.

Ранее бывший президент Молдовы Игорь Додон призвал действующую власть прекратить втягивать нашу страну в чужой конфликт. Додон напомним, что Молдова - это нейтральная страна и никоим образом не может и не должна участвовать в конфликте между Россией и Украиной. 

Также он политик сообщил о новом незабываемом рекорде PAS.

Видео - АиФ

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Гросугеоргиевская лентапарламентзаконы
0
0