Молдова Вторник, 19 марта
Политика, 26.01.2023 17:33

Гросу удостоился оваций в кукольном театре Турции

Председатель парламента находится на турецкой земле с рабочим визитом.

В турецком кукольном театре председатель парламента Молдовы Игорь Гросу провел встречу с группой молдавских граждан, которые живут, работают или учатся на чужбине.

- Свой официальный визит из Анкары я начал с очень теплой встречи, которую провел с несколькими молдавскими гражданами, которые живут, работают или учатся в Турецкой Республике. Я рад, что эта красивая встреча состоялась в помещении кукольного театра, режиссером которого является актриса Марина Юдже, родом из Гагаузии, которая вместе со своими коллегами представила нам спектакль «Гугуцэ», - пишет Гросу в социальной сети.

- Я сказал этим людям, что нам нужно как можно больше инвестиций в Республику Молдова, и отметил их предложения по улучшению бизнес-среды, - также подметил Игорь Гросу.

Еще Гросу, по его же словам, понял, что независимо от того, родился ли человек в Комрате, Сороках, Тигине, Кишиневе, Кагуле, Штефан-Водэ, он умудряется профессионально заявить о себе, интегрироваться в чужую страну и прославлять нашу страну по всему миру.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Гросукукольный театрвизиты
0
2