Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 21.12.2017 10:16

Грудь, попа или лицо: ученые выяснили, на что смотрят подвыпившие мужчины

Американские ученые выяснили, как воспринимают женщин пьяные мужчины.

Ученые из Университета Небраски-Линкольна исследовали реакцию пьяных и трезвых мужчин на фотографии женщин. Суть эксперимента оказалась достаточно проста. Ученые собрали группу из 50 мужчин в возрасте 20-30 лет. Подопытным предложили выпить алкогольный напиток или напиток, имитирующий алкоголь, а после составить по фотографиям женщин в вечерних платьях психологический портрет. Реакция мужчин записывалась на видеокамеру.

Первый вывод ученых оказался банальным. Будучи пьяными, большинство мужчин в первую очередь обращают внимание на грудь, талию и ноги женщины. Они хотят секса с ней в большей степени, чем в трезвом состоянии. А вот остальные тезисы исследования оказалась интереснее.

Три типа женщин, которых мужчины описали, как "начальница", "самодостаточная" и "душевная" потерпели фиаско - их тела практически не вызвали интерес сильного пола. Большинство мужчин не опустили глаза ниже шеи этих дам. Любопытно, что употребление алкоголя только усилило эту тенденцию. Подвыпившие мужчины почти не рассматривают тела женщин, которые излучают уверенность.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пьянствомужчинаженщиналицо
0
0