Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 09.05.2018 09:47

Группа радикалов напала на главу Россотрудничества в Киеве

В День Победы украинские националисты начали серию атак в Киеве. 
 
Сегодня, 9 мая, радикалы из группировки С14 напали на руководителя Российского центра науки и культуры в Киеве. Молодые люди подбежали утром к Константину Воробьеву и облили его зеленкой. Фотографию с места ЧП обнародовал журналист Роман Синицин.

Это уже не первая атака на ведомство. В феврале члены "Организации украинских националистов" забросали камнями и яйцами здание Россотрудничества в Киеве. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров охарактеризовал нападение на Российский культурный центр в Киеве как "националистический шабаш". Сегодня же националисты проводят акцию в Киеве возле офиса телеканала "Интер" в связи высказывания ведущих по поводу Дня Победы. 

Несмотря на выпадки радикалов, 9 Мая жители Киева проведут акцию "Бессмертный полк", на которую выйдет около трех тысяч украинцев, чтобы почтить память своих предков, воевавших против фашизма. В Парке Славы проходит церемония памяти погибших по случаю 73-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В ней примет участие и президент Порошенко. 
  
  Новости на Блoкнoт-Молдова
украинанационалисты9 Мая
0
0