Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.06.2020 09:30

И смех, и грех: местные соросососы против Парада Победы и участия в нем солдат РМ

Кто-то говорит о солидарности в СМИ. Нет ее в Молдове.

В других странах – тоже нет. И не только на уровне политики, но и на уровне освещения социальных вопросов. Что же до политики, то оная, как вершина айсберга исторической парадигмы, вот уже 30 лет разделяет масс-медиа, которые, в свою очередь, являются вершиной айсберга под названием «общество». Поэтому говорить о некоем журналистском братстве в рамках одного государства, увы, не приходится. Ты им – «братья», а они тебе нож в спину. Если не лично тебе, то тому святому, во что ты веришь. Так что, сказки все это, товарищи – хомо хомили лупус эст.

К чему этот пассаж? К тому, что накануне некоторые западнопроплаченные сайты, где работают те же хомо постсоветикус с изначально нормальными моральными устоями и, кстати, происходящие из нравственно здоровых семей, – решили открыть рот насчет участие молдавской Роты почетного караула в Параде Победы в Москве.

Они даже секунды считали, пока наши ребята шли по брусчатке Красной площади. Очевидно, больше придраться было не к чему. Ах, нет, есть к чему – Молдова с нейтральным статусом послала своих солдат маршировать в сердце имперской России, всемирного агрессора!

Те, кто писал в среду подобного рода заметки и заголовки, видимо, напрочь отшибло мозг и последнюю совесть. Они забыли о своих предках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, переживавших оккупацию. Поэтому они не понимают, что Победа над фашизмом – это, в том числе, и Победа их семей, их не столь далеких по времени предков. Да, им просто нечего есть, и они отрабатывают хлеб с икоркой, чтоб не считать «махоркой окурок с-под платформы черт-те с чем напополам». Но, вы знаете, лично для меня есть определенные перечень так называемых медиа, куда я, будучи журналистом по диплому и профессии, никогда не пойду работать. Лучше дворником, чем туда. Причем, ни за какие миллионы. Поименно называть эти СМИ не буду – слишком много чести.

Почему такая реакция? Потому что на прежних работах так же приходилось предавать свои моральные устои ради того, чтобы задержаться на относительно неплохом окладе. И за эти сделки с совестью до сих пор очень стыдно. И будет стыдно еще очень долго. Просто в какой-то момент ты решаешь, что хватит, пора становиться человеком.

Пора становиться людьми, уважаемые коллеги, освистывающие молдавских чудо-богатырей на Красной площади! Пора становиться людьми. А биомусора в стране и без вас хватает.

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Парад ПобедыМоскваМолдова
2
0