Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2022 20:45

И снова бабье лето? Погода в Молдове на среду

Синоптики обещают еще неделю тепла…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 5 октября, на всей территории республики снова потеплеет – температура в дневные часы поднимется до +18…+20 градусов Цельсия и продолжит расти. Дожди прекратятся, ветер стихнет – будет облачно и достаточно тепло.

Атмосферное давление – повышенное, продолжается магнитная буря.

В северных районах республики ночью ожидается от +5 до +8 градусов по Цельсию, днем будет от +15 до +18 градусов тепла. Ночью будет ветрено, но к утру ветер стихнет. Синоптики обещают спокойный пасмурный день без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов тепла, днем – от +16 до +19 градусов. Здесь также к утру ветер успокоится, будет тепло и облачно. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров опустятся до +7…+10 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +17…+20 градусов. Здесь весь день ожидается малооблачная безветренная погода без осадков.

В последующие сутки еще немного потеплеет – ночью еще будет прохладно, а вот днем температура поднимется до +20…+24 градусов тепла. Осадков пока не ожидается.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаосень
0
0