Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2020 10:42

Игорь Додон – молдавским врачам: мы выражаем вам глубокую благодарность и признательность

Глава государства поздравил медработников нашей республики.

Вся планета сегодня отмечает Всемирный день здоровья, и впервые за всю новейшую историю, этот праздник стал актуален, как никогда.

Игорь Додон опубликовал на своей странице в соцсетях обращение к медицинскому персоналу Молдовы.

– Уважаемые врачи, медсестры, фармацевты, работники здравоохранения, я высоко ценю усилия, которые вы прилагаете каждый день, особенно в этот период ужасного бедствия для всего мира. Вам удалось превратить свои знания, опыт и любовь к людям в преданность и жертву на благо общества, за что мы вам выражаем нашу глубокую благодарность и признательность. Пандемия сотрясает весь мир, блокируя системы здравоохранения и вызывая угрожающее количество смертей. К сожалению, естественный ход нашей жизни сильно пострадал. Разразившийся кризис вынуждает нас строго следовать рекомендациям властей, уважать и поддерживать самоотверженный труд героев на передовой линии. Уверен, что только вместе, проявив максимальную ответственность и гражданское сознание, мы победим беспощадный вирус. Желаю всем здоровья! – подчеркнул президент.

С поздравительными посланиями в адрес медицинских работников также обратились премьер-министр Ион Кику и генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
поздравлениепрезидентИгорь ДодонврачиМолдоваВсемирный день здоровья
0
0