Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2020 16:20

Игорь Додон поздравил верующих с праздником Рождества Пресвятой Богородицы

Во многих населенных пунктах Молдовы, чьи церкви посвящены Рождеству Богородицы, отмечают праздник церкви и села. 

Сегодня, 21 сентября, православные верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день президент Молдовы Игорь Додон вместе с Первой леди Галиной Додон отправился в коммуну Вэрзэрешть Ниспоренского района, где местный монастырь отмечает храмовый праздник.

- Это самый старый монастырь в нашей стране, в этом году ему исполняется 600 лет. Первое документальное свидетельство об этом монашеском поселении было найдено 25 апреля 1420 года в грамоте князя Александра Доброго, сообщид глава государства на своей странице в Facebook.

Президент присутствовал на божественной литургии, которую совершал по этому случаю совет священников, и помолился за мир в стране и благополучие нашего народа. Глава государства искренне поздравил верующих с юбилеем обители и с праздником ее небесной покровительницы, пожелал всем здоровья, душевного спокойствия и помощи Господа во всем.

- Православная церковь – одна из духовных опор нашей страны, и мы должны сохранять и продвигать наши национальные ценности, - подчеркнул Игорь Додон. 

Додон3.jpg

Додон2.jpg

Додон1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
праздникпрезидентцерковьпоздравление
0
0