Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 23.06.2019 11:20

Игорь Додон поздравил жителей Молдовы с 29-й годовщиной провозглашения национального суверенитета

Глава государства Игорь Додон поздравил жителей Молдовы с 29-й годовщиной провозглашения суверенитета.

На своей странице в Facebook президент призвал народ продолжать трудиться во имя обеспечения и укрепления государственности Республики Молдова.

- В 29-ю годовщину провозглашения национального суверенитета искренне поздравляю вас с успехами молдавского народа как носителя суверенитета и единственного источника власти.

Декларация о суверенитете была принята в сложном историческом контексте и стала достопамятным достижением граждан Республики Молдова, посредством которого они выбрали демократические ценности.

Я твердо уверен, что народ продолжит самостоятельно определять путь развития страны и поднимет на высоту своих устремлений планку создания единого, процветающего и благополучного государства, - написал Игорь Додон.

Президент также упомянул важность недавних политических событий в стране и выразил восхищение национальным самосознанием.

- Недавние политические события еще раз продемонстрировали мужество и решимость граждан построить правовое государство, за что я выражаю свое восхищение проявленной гражданской позицией и национальным самосознанием.

Призываю вас продолжать трудиться во имя обеспечения и укрепления государственности Республики Молдова, самим определять настоящее и устанавливать приоритеты на будущее, - заключил глава государства.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонМолдовасуверенитет
0
0