Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 22.01.2019 16:14

Более тысячи людей пришли к президентуре поддержать Игоря Додона

Глава государства обратился к гражданам РМ.

Более полутора тысяч людей собрались сегодня перед зданием президентуры, чтобы выразить своё доверие к президенту страны и поддержать его решение сфокусироваться на деятельности в роли главы государства, благо, Партия социалистов и так достаточно сильна, чтобы добиться успеха на предстоящих выборах. Игорь Додон тепло поблагодарил пришедших за поддержку, выразившуюся в создании Народно-патриотического движения в поддержку президента.

- Сегодня перед зданием Администрации Президента собрались около 1 500 граждан, которые пришли выразить солидарность с главой государства и объявить о создании Народно-патриотического движения в поддержку президента.

Приветствовал присутствующих и поблагодарил их за оказанную поддержку, которая имеет большое значение для меня, поскольку подтверждает правильность позиции Администрации Президента и необходимость проводить последовательную политику в продвижении и отстаивании базовых принципов.

парламент.jpg

В обращении к согражданам я подчеркнул, что поддержка Президента сегодня означает поддержку фундаментальных ценностей, а именно: государственность и нейтралитет Республики Молдова, молдавская идентичность и мирные межэтнические отношения, взвешенная внешняя политика между Западом и Востоком, православная вера и институт традиционной семьи, что гарантирует наше дальнейшее существование как народа.

Я твердо убежден в том, что Народно-патриотическое движение Республики Молдова станет эффективным социальным инструментом для отстаивания упомянутых ценностей. Члены Движения будут стоять на их страже и станут ядром молдавского патриотизма. Рад, что такое движение сформировалось вокруг Президента и проводимых мною идей. Выразил также уверенность в том, что в ближайшие месяцы число членов Движения превысит 10 тысяч, - написал Додон в социальной сети Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпрезидентпарламентские выборы
0
0