Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2017 12:15

Игорь Додон создал Совет специалистов, ставших жертвами Демократической партии

При президенте Молдовы создается Совет специалистов, призванный отстаивать права уволенных из госорганов служащих.

Сегодня, 26 октября, Игорь Додон резко раскритиковал кадровые чистки и массовые сокращения, устроенные представителями Демппартии в госаппарате страны. Президент намерен добиваться восстановления неправомерно уволенных госслужащих.

- Реформа правительства ставит под удар тысячи профессионалов из органов государственного управления. Они вынуждены покидать свои рабочие места, а на замену им приходят люди без опыта, без необходимых навыков, многие из которых имеют отношение к Демократической партии. Каждый день на мое имя поступают жалобы от людей, которых вынуждают отказаться от работы, которой они посвятили целую жизнь, которую они достойно и профессионально выполняли по 10-20-30 лет. Подобное отношение к людям просто недопустимо, - отметил Додон.

Президент отметил, что в его аппарате был оставлен практически весь прежний состав профессионалов, вне зависимости от их личных политических предпочтений. В противовес этому в министерствах на ключевые должности ставятся назначенцы правящей Демпартии, без учета их профессиональных качеств.

В Совет специалистов при президенте войдут представители различных ведомств страны. Вместе с ними он и будет разрабатывать политику управления на следующие годы.

- Совместно с Советом специалистов мы решим, как восстанавливать в должности тысячи госслужащих, которых сегодня увольняют, и как проводить реформу правительства с учетом интересов жителей Молдовы. Совет специалистов будет осуществлять свою деятельность за счет внебюджетных средств, - отдельно отметил президент.

Все заинтересованные в сотрудничестве и участии в работе Совета специалистов могут направлять свои предложения  по адресу: presa@prm.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонправительствоувольненияСовет специалистов
0
0