Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 20.04.2019 13:30

Игорь Додон: В ACUM все антироссийские с головы до пяток

Молдавский лидер напомнил о антироссийских настроениях членов блока ACUM.

19 апреля молдавский лидер Игорь Додон в рамках прямого эфира ответил на многочисленные вопросы граждан. В числе прочего были вопросы, касающиеся перспектив построения коалиции с блоком ACUM. Глава государства отметил, что это будет сделать практически невозможно из-за антироссийских настроений членов блока.

- Не получится! Это означает, что социалисты, у которых 35 мандатов, и за которых голосовали 440 тысяч избирателей, отдали бы полностью доверие правым, которым они не доверяют! Социалисты хотят дружить с Россией и не воевать с Европой и США, а в ACUM все антироссийские с головы до пяток. Они как натворят дел! Из-за таких в начале 90-х у нас была война на Днестре и конфликт в Гагаузии. Нас никто не поймет, если мы это сделаем! – заявил он в эфире Accent TV.

Он также подчеркнул, что полномочия президента должны быть усилены.

- Социалисты говорят: мы хотим вернуть полномочия президенту, потому что когда Майя Санду и Нэстасе были кандидатами в президенты, у президента были другие полномочия. Демократы их отобрали по дороге! И говорят, что в правительстве – две три правительства ваше, но все, что касается иностранных дел, внешней политики, обороны, внутренних дел и приднестровской проблемы, отдайте это все социалистам, потому что вы наломаете дров! Если они будут говорить об «Унире» или НАТО, то у нас будет еще один конфликт на Днестре

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонACUM
1
0