Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2020 12:29

Игорь Додон: я не позволю запретить советскую символику

Глава государства никогда не подпишет такой законопроект.

Об этом стало известно во время еженедельной программы «Presedintele raspunde», в рамках которой он отвечает в прямом эфире на все вопросы жителей республики.

- Никто запрещать советскую символику не будет, я не позволю никому, никакой партии. Такой закон не будет подписан президентом. Что касается этой инициативы, мы вчера разобрались, в законопроект по запрету героизации нацизма там были сняты все упоминания об этой проблеме.

Я вчера коллегам, которые подписали этот закон, хотел сказать плохое слово - вы не смотрите, что подписываете? Вам какая-то там организация передала проект, но вы посмотрите, что там есть.

Проект был отозван. С теми, которые подписывали, разобрались, но сама идея - это хорошая идея. И такие законы есть в Израиле, например, если не признают Холокост или позволяют возвращение нацизма. Такой закон, думаю, нужен и Молдове, - пояснил президент свою позицию.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал, что некоторое время Игорь Додон не будет участвовать в публичных мероприятиях в связи с его возвращением из-за рубежа и эпидемиологической ситуацией в Молдове.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
символикаСССРсерп и молотпозицияпрезидентИгорь Додон
0
0