Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2022 20:09

Илан Шор призывает людей выйти на улицу 19 июня: «Если мы не будем протестовать сейчас, осенью многие люди начнут умирать от голода»

Новый призыв от лидера партии «ШОР».

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор выступил с новым призывом к гражданам выйти на улицу в воскресенье и сказать решительное НЕТ подорожаниям, бедности и беспределу, которые принесла нынешняя власть.

В видеотрансляции на Facebook он обратил внимание на то, что если народ Республики Молдова не займет сейчас решительную позицию, к осени многие люди начнут умирать от голода.

«19 июня – чрезвычайно важный день для будущего каждого гражданина Республики Молдова. 19 июня должно решиться, будет дальше бедность, повышение цен и тот ужас и вакханалия, которые творятся у нас дома, или не будет. 19 июня платформа "Новая жизнь" пригласила всех на мирный протест против того беспредела, который сегодня творится в нашей стране. Платформа "Новая жизнь" – это не одна партия и не один человек, это все граждане Республики Молдова, не согласные с бешеным ростом цен на топливо, с ростом цен на электроэнергию, с ростом цен на газ, с ростом цен на все продукты питания и услуги», – сказал Илан Шор.

По его словам, власть PAS просто обнаглела и им глубоко плевать на все, что происходит у народа Республики Молдова. 

«У них одна задача – выполнять приказы своих хозяев. Больше их ничего не интересует. Год назад граждане дали шанс этим негодяям. Но они обманули людей. И сегодня мы, граждане Республики Молдова, страдаем от этого беспредела, хамства и наглости. 19 июня мы должны проявить солидарность, независимо от наших политических предпочтений. Это все не важно. Важно то, что мы против ужасной жизни, которая происходит сегодня в Республике Молдова», – заявил политик 

Более того, он предупредил, что если молдаване будут продолжать молчать и терпеть, ситуация станет еще более критичной.

«Если мы не остановим сейчас эту вакханалию, то осенью многие будут просто умирать с голоду. Потому что не будет чем платить ни за электричество, ни за газ, а вы счета себе уже представляете. Вы представляете, сколько будут стоить продуты питания? Уверен, что вы представляете и вы в шоке от того, что может быть. Поэтому давайте со всеми вместе 19 июня выйдем и скажем: ВСЕ! СТОП! ХВАТИТ издеваться над народом!», – добавил Илан Шор. 

Протест, организованный Гражданским движением «Новая жизнь», состоится в воскресенье, 19 июня, на площади Великого национального собрания в Кишиневе. Мероприятие начнется в 17:00.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан Шор
3
0