Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2021 20:12

Имущество нового шефа полиции и «борца с коррупцией» поражает воображение

Всего - и помногу.

Имущество нового начальника Генерального Инспектората Полиции Лилиана Карабец оценивается в 2 млн леев - весьма внушительная сумма для простого служителя закона. Оно включает в себя дом, приобретенный в 2014-м году, общей площадью в 120 кв.метров - стоит такой дом, согласно декларации, 876 793 леев.

Кроме того, Карабец владеет квартирой площадью в 100 кв.метров, приобретенной в 2013-м году - она оценивается в 648 721 леев. Также Карабец задекларировал и гараж площадью в 22 кв.метра. Прекрасно обстоят дела и с автомобилями - у Карабеца три автомобиля, Hyundai Tucson 2016-го года выпуска, ВАЗ 1996-го года выпуска, а также Suzuki, приобретенный в прошлом году за 60 тысяч леев. Задекларированный доход за прошлый год - 202 тысячи леев, или по 17 тысяч ежемесячно, сообщает "КП".

По неофициальной информации, Карабец - родственник бывшего министра МВД Дорина Речана, имя которого, кстати, муссировалось и в связи с новой властью - предполагалось, что бывший министр Филата снова займет высокий пост. Но на это PAS-овцы все же не пошли, хотя в новой власти появились и другие родственники Речана - так, СМИ сообщали о родственной связи нынешнего министра МВД Анны Ревенко с Речаном, при этом она отрицает эту связь.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
имуществополиция
0
0