Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 22.08.2020 18:13

Информация для родителей! Что будет, если симптомы коронавируса обнаружат у ребенка во время занятий в школе

В первую очередь будут проинформированы родители несовершеннолетнего.

Служба экстренной помощи 112 будет вызвана в учебное учреждение только при серьезных симптомах заболевания. Действия школьной администрации на случай выявления у учащихся симптомов COVID-19 четко прописаны в Инструкции, утвержденной Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья.

Согласно вышеупомянутой Инструкции, если у ребенка в ходе проверки или во время занятий будет выявлена температура выше 37 градусов и проявятся такие симптомы заболевания, как кашель, ринорея, лихорадка, респираторные проблемы, его тут же должны изолировать в специально предназначенное для этой цели помещение и уведомить родителей. До прибытия родителей учащийся не будет доставлен к семейному врачу, в службу неотложной помощи или в больницу.

Служба экстренной помощи 112 будет вызвана только при серьезных симптомах. При этом о подозрении на COVID-19 будет проинформирован семейный врач.

После того, как пациент покинет учебное заведение, должны быть продезинфицированы все поверхности, с которыми он соприкасался.

В случае подтверждения диагноза COVID-19 у кого-либо из преподавателей, решение об отправке в самоизоляцию учащихся будет принято руководителем учебного заведения по согласованию с врачом-эпидемиологом. При обнаружении случаев заражения вирусом COVID-19 среди учащихся, вся группа/класс будет отправлен в самоизоляцию на 14 дней, а занятия будут проводиться в режиме онлайн, сообщает publika.md.

Допуск к занятиям учащихся, которые пропустили занятия из-за проблем со здоровьем, в обязательном порядке будет осуществляться на основании медицинского сертификата.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусшколаинструкция
0
0