Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 24.01.2019 17:20

Интенсивность осадков пошла на спад: что ждет Молдову в пятницу?

Осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся на всей территории страны до конца недели, однако их интенсивность пошла на спад.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 25 января, погода в Молдове существенно не изменится. Однако пик интенсивности осадков в виде снега, мокрого снега и дождя, пришелся на сегодня, и завтра их будет значительно меньше. В то же время, из-за перепадов ночных и дневных температур сохраняется опасность гололедицы.

В северных районах Молдовы сохранится морозная погода. В ночь на пятницу ожидается до 6 градусов мороза, днем и к вечеру воздух температура воздуха поднимется до -2 градусов Цельсия. День будет пасмурным, ночью и днем возможен снегопад, который к вечеру должен прекратиться.

В центральной части республики и Кишиневе также будет сыро и пасмурно. Температура будет колебаться от – 3 градусов ночью до нуля днем. Начавшийся ночью снегопад к обеду превратится в дождь, местами достаточно сильный, который сойдет на нет к вечеру.

На юге страны колебания температур будут менее значительны – от – 1 до +1 градуса Цельсия. С ночи также возможен снег, причем сильный, который будет сопровождаться усилением ветра, порывами до 10 м/с. Однако к полудню температура воздуха перейдет в область плюсовых значений, а снег трансформируется в дождь.

В связи со сложными погодными условиями спасатели и полиция призывают население внимательно отнестись к предупреждению синоптиков, быть осторожными, особенно на дорогах, а в чрезвычайных ситуациях обращаться в Экстренную службу 112.

погода1.jpg

погода.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаосадкитемпература воздухагололедица
0
0