Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 03.06.2019 13:48

Иоханнес Хан прибыл в Молдову: с ним встретилось руководство ПСРМ

Руководство ПСРМ провело встречу сегодня с европейским комиссаром Йоханнесом Ханом и другими представителями делегации ЕС.

На встрече обсуждалась текущая политическая ситуация в Молдове.

Партия социалистов рассказала, какие шаги планирует принимать в дальнейшем для разрешения политического кризиса и формирования парламентского большинства и правительства.

- Партия социалистов с сожалением констатировала, что представители блока ACUM до сегодняшнего дня практически отказались рассматривать наши предложения для начала диалога. В то же время ПСРМ отмечает тот факт, что остается открытой для дискуссий, но время, когда могут быть приняты те или иные решения подходит к юридическому рубежу, после которого наступает роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов, - говорится в пресс-релизе ПСРМ.

Социалисты также добавили, что досрочные выборы являются нежелательным исходом ситуации.

- Однако отклонение от принятых решений высшими коллегиальными органами руководства партии недопустимы. Считаем, что за эту неделю еще можно возобновить диалог и найти решение, которое устраивало бы обе стороны, а также интересы избирателей и страны, в целом, - заключили в ПСРМ.

В заключение сообщается, что на этой неделе будет созван Республиканский совет Партии социалистов.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ХанПСРМЙоханнес ХанЕСМолдова
0
0