Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2019 14:55

Исторический день для Республики Молдова: комментарий недели от Игоря Додона

Самые яркие события этой недели целиком и полностью принадлежат политической жизни страны и пришлись на выходные.

Создание парламентской коалиции, избрание нового кабинета министров и, наконец, его присяга - все это выглядит довольно многообещающе.

В связи с этим мы, редакция «Блокнота Молдовы», решили выбрать «комментарием недели» речь президента Игоря Додона, которую он произнес накануне, после присяги нового Правительства.

- С гордостью заметил, что, несмотря на разные взгляды, парламентарии сегодня продемонстрировали мужество и умение найти общий язык по первоочередным проблемам нашего общества.

Пожелал успехов каждому министру на новой и крайне ответственной должности, призвав их приложить максимум усилий, чтобы плоды их труда получили высокую оценку и оказали благотворное влияние на каждого гражданина Республики Молдова. Выразил уверенность в том, что от способностей нового Правительства во главе с Майей Санду зависит, насколько эффективным оно будет.

Призвал новых министров идти на компромиссы, уважать Конституцию, защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность Республики Молдова и выполнять обязательства, взятые перед гражданами, - написал Игорь Додон.


Новости на Блoкнoт-Молдова
комментарий неделиДодонпрезидентпарламентправительствоприсяга
0
0