Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2023 10:48

Из уголовного дела олигарха Платона исчез важный вещдок

Платон мне друг, но вещдок дороже.

Речь идет о компакт-диске с видео- и аудиозаписями, инкриминирующими обвиняемому подкуп сотрудников в масках батальона “Пантера”. Исчезновение улик обнаружили на судебном заседании во вторник, 2 мая, сообщает сrime-moldova.com.

Судья Петр Пэун заявил, что не видел в деле никакого компакт-диска и предположил, что он мог быть утерян, когда дело передавалось из Апелляционной палаты в Кишиневский суд.

Прокурор по делу Виталий Кодряну заявил на заседании, что копии записи есть, но это может поставить под сомнение доказательную базу. Прокурор предложил продолжить судебное разбирательство с заслушиванием свидетелей, чтобы не затягивать рассмотрение дела. Наконец, суд назначил перерыв до 19 мая. В это время будут произведены поиски недостающих доказательств из дела.

Вячеслав Платон обвиняется в том, что пообещал охранникам в тюрьме квартиры в столице, автомобили и 5000 евро в месяц за разрешение запрещенных действий во время встреч с адвокатами, в том числе и доступ к мобильному телефону. Ранее его защитники заявляли, что диалог с тюремным спецназом был всего лишь шуткой.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Вячеслав Платонсуд
0
0