Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2018 14:46

Издевательское поздравление экс-президенту Молдовы, «обманувшему людей», направили коммунисты

Коммунисты поздравили экс-президента Молдовы Петра Лучинского с знаменательным событием - получением румынского гражданства.

В своем поздравлении коммунисты выразили уверенность, что экс-президент будет достоин той клятвы, которую принес соседнему государству. Авторы поздравления напомнили Лучинскому, с какими лозунгами экс-президент проводил свою предвыборную агитацию в 1996 году: «Если вы хотите жить не в составе Великой Румынии, а в едином, суверенном и независимом Молдавском государстве, голосуйте за Лучинского!».

- Вы выдержали достойную паузу. Конечно, было бы негоже вам, шедшему на президентские выборы 1996 г. под антиунионистскими лозунгами, почувствовать зов крови румынских предков на 10-15 лет раньше. Люди тогда сделали выбор. А сейчас выбор сделали и вы. Вы, Петр Кириллович, обманули людей. И много раз! - сказано в поздравлении.

В назидание от граждан Молдовы представители ПКРМ пожелали новому гражданину Румынии Петру Лучинскому заняться активной политической деятельностью на территории новой родины.

- Желаем вам этого, зная, какой разрушительной силой вы обладаете. Так что, поздравляя вас, выражаем одновременно искренние сочувствия румынскому народу и румынскому государству, - отмечено в поздравлении.

Петр Лучинский на этой неделе стал гражданином Румынии. Паспорт 78-летнему экс-президенту Молдовы вручили в присутствии бывшего президента Румынии Эмиля Константинеску.


Новости на Блoкнoт-Молдова
поздравлениеэкс-президентгражданство РумынииПКРМ
0
0