Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2022 14:09

Изнасиловавшим в Гагаузии 12-летнюю девочку вынесли приговор

Их посадили на 13 и 10 лет.

В Гагаузии суд вынес приговор насильникам, надругавшимся над 12-летней девочкой.

В ночь на 8 января 2021 года компания из 3 парней и 4 девушек собралась в квартире в центре муниципия Комрат, чтобы отметить день рождения одного из них.

12-летней девочке, которая так же употребляла спиртные напитки, стало плохо. Именинник отвел ее в другую комнату, где против её воли раздел и попытался вступить с ней в половую связь. Однако в этот момент в комнату из любопытства стали заходить другие подростки, помешав ему довести до конца свой преступный умысел.

Спустя некоторое время другой подсудимый, видя, как малолетняя девушка уснула на диване, прилёг рядом с ней и стал настаивать, чтобы она ещё употребила алкоголь. Парень, желая уединиться с потерпевшей и удовлетворить свои сексуальные потребности, попросил всех присутствующих выйти из комнаты. Об этом пишет портал Gagauzinfo.md.

Оставшись наедине с малолетней потерпевшей, при этом зная о её 12-летнем возрасте, воспользовавшись её беспомощным состоянием и невозможностью защитить себя и выразить свою волю, подсудимый вступил с ней половую связь, то есть совершил акт изнасилования.

В конце января 2022 года суд вынес приговор, которым оба подсудимых были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.171 ч.(3) п.b) УК РМ и соответственно ст.27, ст.171 ч.(3) п.b) УК РМ. Им были назначены окончательные уголовные наказания в виде лишения свободы на сроки в 13 и 10 лет.


Также суд распорядился взыскать с подсудимых в доход государственного бюджета понесённые судебные расходы в размере 83 тысяч 656 леев.

Прокуратура Гагаузии обжаловала приговор с требованием ужесточить наказание для виновных.

Ранее «Блокнот Молдова» писал, как подросток изнасиловал свою 7-летнюю двоюродную сестру.

В одном из сел на севере страны 16-летний парень изнасиловал семилетнюю двоюродную сестру. Согласно данным полиции, мать подростка работает за границей, отец умер. Юноша находился на попечении тети.

В день преступления он находился дома с двоюродными братом и сестрой – обоим по семь лет. Тетя ушла на крестины, а подросток сходил на день рождения. Там он выпил, и, вернувшись домой, надругался над девочкой.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
изнасилованиесуд
1
0