Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2021 09:30

Как Санду решила ваших детей прикарманить - заявление правозащитника

Шокирующее видео прислал в редакцию правозащитник Анатолий Кобольский.

Он заявил, что в 2014 году, пользуясь всеобщей неосведомленностью, правительство Юрия Лянкэ, куда входили Моника Бабук, Дорин Речан и Майя Санду, одобрило Закон № 140 и приняло постановление № 270.

– Что это за документы и зачем их приняли? Давайте разберемся, - комментирует Кобольский и тут же проводит наглядный эксперимент.

Он набрал номер телефона, который указан на постерах во всех офисах государственных структур. Постеры призывают сообщать анонимно о случаях насилия в семьях. По набранному номеру Кобольскому ответили, что по этому номеру можно контактировать с неправительственной организацией. То есть, не с госструктурой.

– Могут ли на основании анонимного звонка забрать детей из семьи, не оповестив родителей? Кто пишет заключения о психическом состоянии детей и родителей? – задается вопросами Кобольский и приводит видеозаписи этапов конфликта между родителями, у которых забрали детей, и представителями НПО.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».


Новости на Блoкнoт-Молдова
детизаконторговля детьмиАнатолий Кобольский
2
0