Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 19.10.2017 15:25

Как только пытаешься в Молдове посадить преступника, так он тут же заявляет, что он румын или унионист, - Цырдя

Депутат парламента от ПСРМ Богдан Цырдя высмеял заявление бывшего премьер-министра, ныне лидера НЕПМ Юрие Лянкэ о том, что он сделал гораздо больше других политиков для объединения с Румынией. 

Депутат перечислил все «заслуги» экс-премьера.

– Ничего себе! А мы думали, что он сделал гораздо больше, чем любой другой политик, для сдачи аэропорта, кражи миллиарда, покрывания схем на Мэркулештском аэродроме, рейдерской атаки на MAIB (они называли это сменой руководства), отмывания 22 миллиардов долларов США через молдавские банки. Также мы знаем, что он сделал гораздо больше, чем любой другой политик, для сдачи всей власти в стране олигархам, разрушения оппозиции. А сегодня он пресмыкается больше чем любой другой политик, перед координатором альянса, нападая регулярно на оппозицию. И генпрокурор знает почему, – написал Цырдя на своей странице в соцсети.

Депутат-социалист также обозначил любопытную закономерность.

– Как только пытаешься в Молдове посадить преступника, так он тут же заявляет, что он румын! Или унионист. В одном Лянкэ прав: коррупция и сближение с Румынией – это синонимы. Спасибо, Юрий Григорьевич, что «просветили», - заключил Цырдя.

Ранее Лянкэ заявил, что он сделал для объединения с Румынией больше, чем кто-либо другой из молдавских политиков. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЦырдяЛянкэ"униря"объединениеРумыниякоррупция
0
0