Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 10.07.2020 16:33

Молдавские артисты готовы выступать чуть ли не за 100 евро

Пандемия больно ударила по доходам большинства граждан страны, в том числе и по заработкам артистов эстрады.

С введением ограничений доходы молдавских артистов резко сошли на нет. Если прежде основным источником их доходов были корпоративы, ставка на которых была по 300-500 евро за выступление. Сегодня они готовы выступать в любом месте, даже за 100 евро на небольших семейных торжествах, где от силы присутствуют двадцать гостей. И никаких свадеб, дней рождений, кумэтрий и храмов городов и сел...

Об этом для КП Молдова рассказал один из самых уважаемых в стране артистов, попросив не называть его имя. По его словам, сейчас артистов приглашают в дома и квартиры только на дни рождения.

- Артисты приезжают с небольшой аппаратурой, зрителями обычно становится 10-20 человек, небольшой такой круг. Выступают даже за сто евро! Если раньше брали за корпоратив по 300-500 евро, то сегодня – 100. Выступать в ресторане, где триста человек гостей - это одно, а на таком маленьком заказнике – совсем другое. Но коллеги говорят: «Спасибо и за сто евро! И то деньги!». Каждый сегодня выкручивается, как может..., - рассказал артист.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
артистзаработокторжества
0
0