Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2022 14:01

Какое наказание назначил суд замначальнику карабинеров, который «покупал» секс с мальчиками за 50 евро

Обвиняемый своей вины не признал…

Суд озвучил приговор бывшему заместителю начальника управления войск карабинеров Михаилу Бежану, обвиняемому в склонении подростка к сексу за деньги. После более трех лет судебного разбирательства офицера СИБ все же признали виновным во вменяемом ему преступлении и приговорили к пяти годам тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на пять лет. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшему 100 тыс. леев за моральный ущерб и еще 10 458 леев судебных издержек, сообщает портал anticoruptie.md.

Напомним, Михаила Бежана задержали в феврале 2019 года вместе с подростком в лесу в Кишиневе. Как сообщил анонимный сотрудник полиции, 35-летний замначальника военного формирования заманил в лес 17-летнего подростка и склонял его к сексу в обмен на 50 евро. Эта история получила широкий резонанс после того, как родители подростка обратились на телевидение, опасаясь, что дело закроют.

После этого замначальника управления войск карабинеров отстранили от должности. Обвиняемый находился под предварительным арестом в течение трех месяцев, а затем был помещен под домашний арест.

Бежан не признал своей вины. В суде он заявил, что действовал в интересах государства, подарил свое здоровье и молодость этому государству, которое инвестировало в него сотни тысяч леев, и в конечном итоге стал посмешищем в этом зале. В ходе судебного заседания Бежан также рассказал, что это дело было возбуждено в связи с тем, что на место, которое он занимал в войсках карабинеров, «претендует один влиятельный человек».

Михаил Бежан ранее занимал должность заместителя начальника отряда специального назначения ALFA в СИБ.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 






Новости на Блoкнoт-Молдова
офицерсудподросток
0
1