Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2021 17:18

Кандидаты из Молдовы могут подать заявки на бесплатное обучение в российских вузах

Регистрация на поступление в российские вузы по квоте Правительства России открыта до 20 февраля.

20 января стартовала отборочная кампания по приему граждан Республики Молдова на бюджетное обучение в российских вузах в 2021/2022 учебном году по квоте Правительства России. Регистрация открыта строго до 20 февраля 2021 г. включительно.

- Прием заявок и документов осуществляется через специализированную информационную систему https://education-in-russia.com (Инструкция по регистрации: https://yadi.sk/i/T1OvJvoQb11zdQ).  Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться в данной системе, заполнить заявление-анкету и загрузить в личный кабинет необходимые документы, - сообщается на сайте Россотрудничества.

Отбор пройдет в два этапа:

Первый этап проводит представительство Россотрудничества в Республике Молдова в форме отборочных испытаний (тестирования) для кандидатов на бакалавриат и специалитет, и в форме конкурса портфолио - для кандидатов в магистратуру, ординатуру и аспирантуру. По результатам испытаний формируется список кандидатов в соответствии с выделенной  квотой.

Отборочные испытания для кандидатов на бакалавриат и специалитет состоятся в онлайн-формате в период с 3 по 15 марта. Информация о графике тестирования будет размещена дополнительно на сайте представительства.

Второй этап отбора проводится российскими вузами.

Ознакомиться с возможностями образовательных организаций Российской Федерации по приему иностранных граждан в рамках квоты можно на портале https://education-in-russia.com. В приложении к данной информации размещен также порядок отбора кандидатов в Республике Молдова и перечень прилагаемых документов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
квотыроссийские вузыотборМолдова
0
0