Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 30.03.2020 18:29

Карантин в селе София может быть снят уже через два дня

В одном из двух сел в Хынчештском районе, закрытых на карантин более 10 дней назад, в ближайшие дни могут быть сняты ограничения.

Глава МВД Павел Войку посетил находящиеся в режиме карантина села София и Бэлчана Хынчештского района. Министр констатировал, что местные жители соблюдают карантинный режим, новых случаев заболевания не зафиксировано, а значит, уже в скором времени ограничения там могут быть сняты. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил в ходе брифинга для прессы премьер-министр Ион Кику.

- В селе София через два дня истекает период карантина. Прошло 14 дней после последнего выявленного случая. В случае, если завтра и послезавтра не будет выявлено ни одного случая, карантинный режим будет снят. Населенный пункт вернется к нормальной жизни, конечно, в условиях, в которых сейчас находится вся страна, – отметил Кику.

Что касается села Бэлчана, то последний случай коронавируса был подтвержден там 25 марта, поэтому оно будет находиться на карантине еще 8-9 дней, если не появится новых инфицированных. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
карантинХынчештызаболевание
0
0