Молдова Суббота, 27 апреля
Экономика, 16.07.2021 12:16

Картельный сговор топливных магнатов - искусственный дефицит и преступление против людей

Ограничение продажи количества топлива на АЗС - это явное давление топливных компаний.

Также есть еще и ряд экспертов, которые поддерживают эти действия, заявил в эфире радиостудии Sputnik Молдова независимый депутат Александр Олейник. 

- Мне жаль, что топливные компании, желающие иметь справедливый и корректный рынок, сейчас принимают такие меры. Эти действия необоснованны и представляют собой не что иное, как искусственное раскачивание, от которого страдают потребители, - отметил Олейник.

Он считает, что топливные компании должны проанализировать свои расходы и добиться честной конкуренции, лояльной и прозрачной, чтобы люди всегда могли закупаться без проблем. Олейник не видит предпосылок для раскачивания ситуации вокруг расхода топлива.

- Эта ситуация из ряда вон выходящая, если нефтяные компании могут позволить себе создать дефицит, который не оправдан. Два года пандемии, в критической ситуации для всех, после двух месяцев избирательной кампании, позволить экономическому агенту оказывать давление посредством такого метода - неверно, - заключил Олейник.

Несколько АЗС уже три дня продают ограниченное количество бензина. Эта ситуация настораживает водителей, так как некоторые сети АЗС продают потребителю только 10 литров бензина, и многие из них больше не могут заправляться, как это было в последнее время.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
топливоАлександр Олейник
0
0