Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.10.2021 15:50

Катание подростков на угнанном автомобиле закончилось трагедией

Подросток угнал автомобиль и поехал с приятелями кататься - все закончилось плачевно.

Сегодня утром, 20 октября, на трассе R-14 недалеко от населенного пункта Косэуць произошла авария. По предварительным данным, 15-летний подросток похитил ключ и угнал автомобиль Toyota RAV-4 со двора дома своего родственника, жителя Сорок.

Вместе с двумя другими приятелями, 16-летним мальчиком и 15-летней девочкой, также жителями Сорок, они решили прокатиться. По пути 15-летний мальчик разрешил своему 16-летнему приятелю вести автомобиль. Тот не учел дорожную ситуацию, превысив скорость на кривом склоне неосвещенной части дороги, в результате чего потерял контроль над транспортным средством и въехал в лесополосу. Машина врезалась в дерево и перевернулась.

В результате столкновения 16-летний водитель транспортного средства скончался до прибытия машины скорой помощи. Пассажирам – 15-летним девочке и мальчику – помощь медиков не понадобилась. Тестирование показало, что в крови у 15-летнего парня было 0,35 мг/л алкоголя.

Возбуждено уголовное дело для установления всех обстоятельств.

Полицейские напоминают родителям о необходимости контролировать своих детей, чтобы защитить их от возможной опасности. авария1.jpg

авария2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияподростокалкоголь
0
0