Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.09.2021 17:00

Микроавтобус с гражданами Молдовы попал в аварию в румынском уезде Муреш

В Румынии в уезде Муреш произошла авария с участием пассажирского микроавтобуса, следовавшего в Молдову.

Дорожный инцидент произошел сегодня, 2 сентября, около 12:20 на трассе DN 15. Микроавтобус с пассажирами, за рулем которого находился 57-летний мужчина, столкнулся с легковым автомобилем, котрым управляла 36-летняя женщина, в пределах населенного пункта Андреняса. Сообщается о 13 пострадавших.

- В результате аварии 13 человек, в том числе и оба водителя, получили травмы. Речь идет о трех пассажирах легкового автомобиля, из которых двое несовершеннолетних – 2-х и 5-и лет, и восьми пассажирах микроавтобуса. Пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте, а дальше их доставят в больницу, - сообщает libertatea.ro со ссылкой на местные власти.

Обоих водителей проверили на содержание алкоголя в крови. Тест – отрицательный. Движение в этом районе было заблокировано в обоих направлениях.

С информацией по поводу ДТП с участием наших сограждан выступило МИДЕИ Молдовы.

- Министерство иностранных дел и европейской интеграции посредством посольства Молдовы в Бухаресте подтверждает, что 2 сентября, около 12:00, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, который направлялся в Молдову.

Из информации, обнародованной местными властями, известно, что авария произошла в пределах населенного пункта Андреняса. Пострадали 13 человек. В микроавтобусе находились 9 граждан Молдовы, 8 из которых доставлены в больницу для оказания специализированной медицинской помощи, а один человек с легкой травмой отказался от госпитализации.

Представители Посольства Республики Молдова в Бухаресте находятся в контакте с местными властями для получения дополнительной информации, - говорится в сообщении МИДЕИ.

авария.jpg

авария1.jpg

авария2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияРумыниямикроавтобус
0
0