Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.09.2021 15:56

Новые подробности аварии в Румынии, где пострадали пятеро граждан Молдовы

Пятеро граждан Молдовы пострадали в автокатастрофе в уезде Сучава (Румыния).

Дорожный инцидент произошел сегодня утром, 1 сентября, на трассе DN 17 около населенного пункта Пояна Стампей, уезд Сучава. Пассажирский микроавтобус, в котором находились граждане Молдовы, столкнулся с грузовиком.

Согласно данным полиции Румынии, водитель микроавтобуса не справился с управлением на повороте и врезался в большегруз. Пострадали пять человек – их госпитализировали в уездную больницу в Бистрицу.

По сообщению пресс-службы МИДЕИ, микроавтобус следовал транзитом в Молдову, но пока неизвестно, откуда он ехал. В нем находились девять человек.

- Все люди получили различные множественные травмы, их госпитализировали в уездную больницу Бистрицы. Двое человек в нестабильном состоянии. Представители консульского учреждения держат связь с местными властями для получения дополнительной информации, - сообщил пресс-секретарь МИДЕИ Даниел Водэ.

На место ДТП прибыли спасатели, врачи и полицейские. Две машины скорой помощи приехали из Битрица-Нэсэуд. В результате аварии движение транспорта было частично заблокировано, его регулировали полицейские. Ведется следствие.

Представители консульского бюро находятся на связи с местными властями для получения дополнительной информации. Этот случай передан на мониторинг и ответственным должностным лицам Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД РМ. ГИЧС готов вмешаться для поддержки в случае необходимости.

авария1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияРумыниямолдаване
0
0