Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 18.09.2017 12:16

Катастрофа неизбежна: Марс и Земля столкнутся, - ученые

К сенсационным заключениям пришли американские астрофизики.

Группа ученых из Университета Мэдисона в Висконсине провела исследование Марса, рассчитав его орбиту на многие годы вперед. По их мнению, сейчас Солнечная система стабильна, но планеты будут менять свое орбитальное положение, и это приведет к неизбежному столкновению.

По утверждению американских специалистов, траектории Марса и Земли пересекутся, что приведет к катастрофическим последствиям для человечества. Прогноз рассчитан на ближайший миллиард лет.

Столкновение небесных тел не является нонсенсом для космических просторов и для Солнечной системы в частности. Согласно данным астрофизиков, много миллионов лет назад Земля столкнулась с планетой Тайей, в результате чего образовалась Луна. Меркурий потерял часть своей «мантии» в результате столкновения с неизвестной планетой.

Ученые считают Марс самой подходящей планетой для жизни человека вне Земли. Несколько миллионов лет назад Красную планету покрывал океан, а климат позволял зародиться в нем примитивной одноклеточной жизни. Однако на его поверхность упал астероид, и зарождение микроорганизмов так и не произошло.

Недавно загадочный светящийся шар в небе над Петербургом попал на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАученыеМарсЗемля
0
0