Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2019 10:44

Хоспис надежды в Молдове: подари свой день рождения нуждающимся

Hospice of Hope Молдова приглашает всех желающих присоединиться к благотворительной акции «Я дарю свой день рождения» в помощь неизлечимо больным.

В Кишиневе стартует одна из самых добрых гуманитарных акций «Я дарю свой день рождения» - каждый желающий, вместо затрат на празднование дня рождения, может подарить все деньги «Хоспису надежды» для тех, кто нуждается в этом больше, чем мы. Об этом событии мы также писали в Афише.

Помимо этого, каждый желающий может запустить на своей странице в соцсетях сервис сбора средств для нуждающихся.

Хоспис предоставляет паллиативную помощь неизлечимо или очень тяжело больным.

Координатор проекта Томас Гишлайн разъяснил специально для «Блокнота Молдовы», что представляет собой эта акция.

- Хоспис надежды проводит мероприятия «Я дарю свой день рождения» не впервые. На данный момент у нас 5 отделений, еще кроме кишиневского, где мы стараемся помочь всем нуждающимся. Есть еще филиалы в Сороках, Окнице, Оргееве, Тараклии и Кагуле. Только за прошлый год мы помогли более чем 400 гражданам по всей Молдове - это тяжело или неизлечимо больные, в основном страдающие от рака. Им нужны дорогостоящие обезболивающие, медикаменты, социальная, психологическая и медицинская помощь, также как и их семьям. Это очень благородное дело – помогать страждущим тогда, когда они очень нуждаются в этой помощи, - подчеркнул Томас Гишлайн.

Участие в акции совершенно не значит, что дня рождения не случится. Координаторы хосписа подарят каждому благотворителю торт, потому что торт в день рождения должен быть обязательно!

Информация по телефону (+373) 22 022 118 или (+373) 60 744 068

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
благотворительностьпомощьнеизлечимо больныеакцияпроект
0
0