Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.12.2020 12:08

Кику: Высока вероятность, что это последнее заседание правительства в нынешнем составе

В молдавской политике грядут очередные масштабные перемены?

Премьер-министр Молдовы Ион Кику дал понять, что отставка его правительства весьма вероятна. Кику заявил об этом после заседания правительства, которое состоялось во вторник вечером.

- Высока вероятность, что это последнее заседание правительства в нынешнем составе. Я говорю об этом, учитывая и завтрашнее заседание парламента по рассмотрению вотума недоверия правительству. Но я говорю и в контексте необходимости роспуска парламента, который не представляет волеизъявление народа. Есть много причин, чтобы нам было стыдно за тех, кто сегодня в парламенте РМ. Поэтому, необходимо сделать все для того, чтобы распустить этот парламент, чтобы никто и не вспоминал о нем, - заявил Кику.

Также Кику сообщил, что впереди его ждут встречи с Зинаидой Гречаный, Игорем Додоном и Майей Санду.

- Я хочу обсудить с ними возможные варианты роспуска парламента. Но повторяю, есть большая вероятность, что сегодняшнее заседание правительства – последнее в нынешнем составе. Когда у нас будет ясное видение процесса роспуска парламента и провоцирования досрочных выборов – мы сообщим новые подробности, - подчеркнул Кику для Инфотаг.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Кикупарламент
0
0