Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2023 19:20

Команда Илана Шора модернизирует в этом году 30 населенных пунктов Оргеевского района

30 коммун и сел Оргеевского района будут модернизированы, согласно запущенной в прошлом году Стратегии развития района на 2022–2027 гг. под названием «Оргеевский район – район мечты». 

Об этом было объявлено сегодня, когда стартовал второй этап этой программы. Мероприятие состоялось в коммуне Зориле, где в 2022 году были реализованы первые проекты по модернизации населенного пункта в рамках этой стратегии.

На большом экране, установленном в центре коммуны Зориле, присутствующие на мероприятии имели возможность посмотреть видеоролик о том, как будут выглядеть 30 коммун и сел Оргеевского района, которые будут модернизированы по инициативе Илана Шора.

«В 2015 году мы обещали изменить жизнь людей к лучшему, построить в нашей стране европейский город. Мы сдержали свое слово. Город Оргеев выглядит как настоящий европейский город. Мы также обещали, что сделаем все возможное, чтобы Оргеев стал самым красивым районом. В этом контексте мы осветили все коммуны и села, сделав Оргеев единственным муниципием и районом в стране, который полностью освещен. Мы построили детские площадки во всех населенных пунктах. В прошлом году мы запустили Стратегию развития Оргеевского района, согласно которой модернизируются каждая коммуна и каждое село: ремонтируются дороги, строятся парки, летние эстрады, другими словами, полностью меняется внешний вид населенных пунктов», – заявил лидер Партии «ШОР» Илан Шор.

Илан Шор добавил, что проекты по модернизации придадут импульс экономике Оргеевского района.

«С помощью инвестиций мы намерены создать более 10 000 рабочих мест. Наша цель – не просто строить, чтобы было красиво, а убедить тех, кто уехал за границу, вернуться домой и наслаждаться достойными условиями жизни в нашей стране. Я убежден, что вместе мы сможем превратить Оргеев в лучший район страны. Мы способны на гораздо большее, например, на повышение зарплат, пенсий и предоставление социальных льгот. Для того, чтобы построить страну мечты, европейскую Молдову, делами, а не словами, мы должны сместить эту власть и провести досрочные выборы», – отметил также лидер Партии «ШОР» Илан Шор.

В свою очередь председатель Оргеевского района Дину Цуркану сказал, что Оргеев является примером для всех других населенных пунктов страны.

«Благодаря тому, что люди поверили и доверились команде Партии "ШОР" как в 2015 г., так и в 2019 г., сейчас пожинаются плоды. Эффективное управление и расходование публичных денег, а также поддержка лидера Партии "ШОР" Илана Шора, который всегда подставляет свое плечо для решения проблем, которому не безразлично, что происходит в Молдове, являются залогом успеха в муниципии и районе Оргеев», – заявил Дину Цуркану.

Примар муниципия Оргеев Павел Вережану также заверил, что все 74 населенных пункта Оргеевского района будут модернизированы.

«Все, что делает команда Партии "ШОР" во главе с Иланом Шором, направлено на улучшение жизни людей, обеспечение благополучного будущего для наших детей. В добрый час!», – пожелал Павел Вережану.

В то же время примар коммуны Зориле Игорь Панфил заявил:

«Я рад и горжусь тем, что в коммуне Зориле было реализовано столько проектов в соответствии со Стратегией модернизации Оргеевского района. Наш населенный пункт был первым, включенным в эту стратегию. У нас хорошая дорога, отремонтирован медпункт, благоустроен школьный двор и многое другое. Спасибо вам за поддержку».

В 2022 году шесть коммун были модернизированы в соответствии со Стратегией развития Оргеевского района.







Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
благоустройство
1
0