Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2018 14:35

Контрафактное средство для дезинфекции поставляли две молдавские компании на мясокомбинат

Управляющий двух компаний, занимавшихся изготовлением контрафактных средств дезинфекции, попался на даче взятки за поставку своей продукции на одно из предприятий.

В период 2008 – 2015 годов в процессе осуществления экономической деятельности два хозяйствующих субъекта производили средство для дезинфекции помещений. Чтобы не возникло препятствий в поставке контрафактного средства на одно из предприятий по производству мясных продуктов, их управляющий решился на подкуп. За май–июнь 2015 года менеджеру по закупкам и начальнику охраны предприятия было передано более 1300 долларов, чтобы те поспособствовали закупке предприятием средства для дезинфекции помещений, изготавливаемого его компаниями.

Управляющего задержали по факту дачи взятки – предложение должностному лицу материальных ценностей за выполнение или невыполнение действий в интересах давшего взятку, которое это лицо могло либо не должно было совершить в силу своего служебного положения.

Уголовное преследование в отношении управляющего завешено, дело передано в суд. Виновному в активной коррупции грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дезинфицирующее средстваконтрафактмясокомбинат
0
0