Молдова Вторник, 16 апреля
Культура, 28.05.2021 20:30

Концерты классической музыки пройдут в Кишиневе в эти выходные

Концерты выходных в Кишиневе аннонсировал примар Ион Чебан.

- Новый уик-энд с концертами! На выходные, 29 и 30 мая, запланированы новые культурно-художественные мероприятия в общественных местах столицы с участием учащихся художественных школ. В рамках проекта «Диалог с кишиневцами» состоятся новые культурные и художественные мероприятия. В субботу в сквере у Мемориального комплекса «Сынам Родины - Священная память» будет организовано мероприятие Prin muzică, dans, pictură, poezie – noi creăm Armonie (11: 00-14:00). В программе: выставка живописи Ploi de gânduri colorate; концерт коллективов учащихся и преподавателей Школы искусств имени Валерия Полякова; Мастерская театрального искусства; мастерская декоративно-прикладного искусства (квиллинг); мастерская живописи; вокалисты и инструментальная музыка, - написал Чебан в соцсетях.

По его словам, в воскресенье, 30 мая, в парке у Кафедрального собора (11:00–14:00), возле Аллеи художников, состоится культурно-художественное мероприятие Tinere talente при участии учеников Музыкальной школы имени Еуджена Доги. В программе: песни из репертуара композитора Еуджена Доги; выставка работ учеников Художественной школы имени Алексея Щусева; итоговый концерт коллективов учеников и преподавателей Музыкальной школы имени Еуджена Доги; пленэр.

- В воскресенье, в 10:00, в парке имени Штефана Великого состоится фестиваль-конкурс музыки фанфар. В мероприятии примут участие 10 оркестров фанфар из средних школ и внешкольных учреждений Кишинева. Указанные мероприятия направлены на использование художественного потенциала арт-сообществ путем общения художников разных поколений с перспективными молодыми людьми; продвижение местных художественных ценностей и стимулирование интереса публики к признанию подлинных художественных произведений, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
концертКишинев
0
0