Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 07.07.2018 19:43

Кошмарным оказался отдых в пятизвездочном турецком отеле для нескольких румынских семей

Дорогостоящим лечением закончился для четырех семей из Сибиу отдых в роскошном турецком отеле в Белеке.

Четыре семьи из Сибиу, восемь взрослых и пятеро детей, очень радовались, направляясь на отдых в Турцию. Они заплатили по 950 евро за отдых в пятизвездочном отеле в Белеке и надеялись чудесно провести время. Однако еда в ресторане оказалась некачественной, несколько румынских туристов отравились. 

Сначала почувствовали себя плохо дети, затем две женщины. Румыны отправились в ближайшую больницу, но там их не захотели принимать по страховке. При наличии путевок и страховых полисов им пришлось заплатить около 1000 евро с человека, в противном случае врачи просто отказывались ими заниматься.

- Мы заплатили 950 евро. Они не захотели принимать страховку, даже не захотели разговаривать со страховой компанией по телефону. Мне пришлось заплатить, в противном случае они не стали бы заниматься девочкой, - рассказал Овидиу Журка.

Туристы потребовали объяснений у сотрудников отеля, но ответа не получили. Более того, по их словам, и другие туристы также почувствовали себя плохо, особенно дети.

- Позавчера ночью заболела моя 2-летняя дочка, у нее началась рвота и диарея. На следующий день многие туристы стали жаловаться на плохое самочувствие детей, - заявил Богдан Костанда.

Румынские туристы утверждают, что питались только в отеле, однако представители отеля никак не реагировали на их жалобы. У всех обратившихся к медикам был одинаковый диагноз: пищевая инфекция и гастроэнтерит. По словам представителя туристической компании из Сибиу, с этим отелем в Белеке раньше никогда не было проблем. Оператор посоветовал возмущенным туристам обратиться в страховую компанию.

Брокер страховой компании объяснил, что туристы должны хорошо ознакомиться с условиями страхования, прежде чем подписывать договор с турагентством. Есть два вида медицинских полисов: в одном случае услуги медиков оплачивает агентство, а в другом – оно возмещает расходы, потраченные туристом на лечение.

Новости на Блoкнoт-Молдова
отдыхпутевкамедицинская страховкалечение
0
0