Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2017 16:05

Коварство погранслужбы в аэропорту Кишинева раскрыл задержанный герой Советского Союза

Герой Советского Союза Владимир Гасоян находился в составе российской делегации, которой отказали во въезде на территорию Молдовы.

Бывший летчик призвал не нагнетать атмосферу враждебности между странами. Вместе с тем, герой раскрыл коварство погранслужбы Молдовы.

- Они мотивировали тем, что мы не назвали истинную цель нашего прибытия туда, в Республику Молдову. Они уже знали нашу истинную цель, что мы прибыли туда для того, чтобы участвовать в мероприятиях. А этого им, видимо, не хочется, чтобы это было, - прокомментировал произошедшее Гасоян РИА Новости.

Герой Советского Союза добавил, что цель делегации была пообщаться с воспитанниками детского дома. Вместе с тем, он отметил, что в аэропорту Кишинева с членами делегации обошлись вежливо.

- Никаких оскорблений, наручников, грубого отношения (не было). Вежливо, культурно. Просто отобрали у нас паспорта и сказали: ждите, мы вам паспорта вернем, и вы в такое-то время улетите, - добавил герой.

Владимир Гасоян являлся штурманом экипажа самолета Ту-134А. 18 ноября 1983 года лайнер, выполняя рейс по маршруту Тбилиси - Батуми - Киев - Ленинград, подвергся атаке группы вооруженных преступников. Бандиты застрелили бортпроводницу, смертельно ранили бортинженера, замначальника летно-штурманского отдела и двух пассажиров. Захватив самолет, преступники потребовали совершить посадку в Турции. Экипаж не подчинился. Используя табельное оружие, он смог вести ответный огонь, освободить кабину от террористов и изнутри закрыть дверь. Самолет был посажен в аэропорту Тбилиси, где была проведена спецоперация по освобождению заложников.

Ранее запрет на въезд российских артистов объяснили в погранслужбе Молдовы.
Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваПриднестровьеартисты
0
0