Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.06.2017 19:45

Красивый гол Роналду принес чемпионам Европы счастье в Москве

Сборная России по футболу в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций проиграла Португалии - 0:1.

Уже на 8-й минуте поединка мяч оказался в сетке ворот Акинфеева. Геррейро сделал отличную передачу на дальнюю штангу – и лучший футболист мира Роналду красиво пробил головой под перекладину.

В середине первого тайма португальцы создали еще один острый момент у ворот россиян. Вновь бил в упор Криштиану, однако Акинфееву удалось парировать удар.

И второй тайм чемпионы Европы начали активно. На 50-й минуте вратарь россиян вновь сотворил чудо, отбив удар головой в упор Силвы.

После этого "красные" включили жесткий прессинг, начали активно играть на чужой половине поля. Но соперник цепко действовал в защите, да и счастье было на их стороне.

Одержав победу с минимальным счетом, Португалия набрала 4 очка и возглавила таблицу. Россия с 3 очками осталась на втором месте. 24 июня состоятся последние матчи в группе, Россия сыграет с Мексикой, а Португалия с Новой Зеландией.

На этой неделе определился соперник «Шерифа» в поединке за Лигу чемпионов. Чемпион Молдовы сразится с албанским «Кукеси».