Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2018 16:50

Крупную коррупционную схему в области автоперевозок раскрыли в Молдове

Шесть человек: пять инспекторов Национального агентства перевозчиков и представителя оператора автомобильного транспорта - задержали за коррупцию. 

Задержанные обложили данью водителей грузового транспорта, проезжающих через контрольно пропускные пункты в Сынджере и Чимишлии. 
 
- Инспекторы Национального агентства перевозчиков, находясь на мобильных контрольно-пропускных пунктах грузовых автомобилей в Сынджере и Чимишлии, разработали схему, при которой получали с каждого грузовика от 200 до 500 леев. За эти деньги их освобождали от проверок и ответственности за нарушение правил перевозки тяжелых, взрывоопасных, легковоспламеняющихся, радиоактивных или токсичных грузов, - рассказали в прокуратуре по борьбе с коррупцией и особо важным делам.
 
Шестерым задержанным предъявили обвинение в активной и пассивной коррупции. В рамках расследования зафиксировали незаконные действия инспекторов и оператора автомобильного транспорта. Несколько уголовных дел объединили в совместный процесс.

Задержанных лиц сопроводили в прокуратуру на допрос. Устанавливается весь круг подозреваемых в этом крупном коррупционном скандале.



   Новости на Блoкнoт-Молдова
прокуратуракоррупциязадержаниевзятки
0
0