Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 11.10.2020 14:39

Кульминский камлает над майданом в Кишиневе

Влад Кульминский считает, что уровень дебатов в этой кампании достаточно низкий.

В телеэфире исполнительный директор Института стратегических инициатив заявил, что граждане, наблюдая это, «крутят пальцев у виска».

– Я не имею в виду дебаты между кандидатами. Я имею в виду уровень проблем, которые поднимаются в рамках этой избирательной кампании, уровень дискурсов, повестку дня. Я думаю, что люди смотрят и крутят пальцем у виска, - подчеркнул Кульминский.

По его словам, «все постсоветское пространство проходит через вторую волну распада Советского Союза».

– Все процессы пришли в движение, все пласты начинают смещаться. Эти процессы будут очень страшными и намного более кровавыми, чем в 90-е годы. У меня недобрые чувства относительно того, через что нам придется пройти. А в этой избирательной кампании всё не то, - отметил Кульминский. 

Очень сочетаются слова этого эксперта с риторикой Майи Санду, которая заявила давеча о том, что не признает выборы президента Молдовы, если в них победит Игорь Додон. Многие наблюдатели воспринимают это заявление, как на явный намек о намерении инициировать майдан по заказу коллективного Запада.

Хотя в одном Кульминский прав - большинство кандидатов в президенты, особенно "правые", демонстрируют абсолютную дремучесть в понимании нужда народа Молдовы.

 Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад Кульминскийвыборы
0
1