Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 09.06.2022 18:11

Министр разъярился после напоминания о том, как он освободил свекровь от уголовного дела

Между министром и депутатом ПКРМ произошла перепалка в парламенте.

Министр юстиции Серджиу Литвиненко перешел к угрозам. На заседании парламента Литвиненко представил законопроект, который позволит осудить человека, даже если он не находится в стране. 

В ходе дебатов депутат от Блока коммунистов и социалистов Елена Боднаренко поинтересовалась, как в таком случае будет поступать теща министра юстиции Мария Йову, которая фигурировала в деле о хищении миллиарда, и будет ли она нести ответственность.

- В 2019 году, когда Майя Санду была премьер-министром, вам удалось снять свою свекровь с уголовного преследования. Мы одобряем законопроекты не только на тот период, когда PAS будет у власти, но и когда PAS не будет. Вопрос, будет ли Мария Йову присутствовать на судебном заседании? – спросила депутат.

Министр юстиции парировал тем, что статус депутата не освобождает от ответственности за клевету.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, что ПСРМ требует отставки правительства. 4 июня, Партия социалистов созвала Республиканский совет. На заседании Совета была дана политическая оценка сложившейся в Молдове ситуации и выработаны решения по дальнейшим действиям партии.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Серджиу ЛитвиненкоPASкоррупция
1
0