Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 26.07.2016 08:49

Лянкэ атакует Нантоя: Наконец-то он вспомнил, что помимо простого аналитика, он еще и вице-председатель ЕНПМ

Лянкэ атакует Нантоя: Наконец-то он вспомнил, что помимо простого аналитика, он еще и вице-председатель ЕНПМ

Разборки внутри Европейской народной партии продолжаются. После того как вчера председатель фракции ЕНПМ в Мунсовете Оазу Нантой заявил, что после решения о присоединении к парламентскому большинству, Юрию Лянкэ следовало бы сложить с себя полномочия председателя партии, глава формирования выступил с ответной репликой. 

- Я рад, что наконец-то Оазу вспомнил, что он вице-председатель ЕНПМ, а не "просто" политический аналитик, - написал Лянкэ в соцсети. 

По его словам, решение было принято большинством, а Нантою ничего не остается, кроме как подчиниться ему. 

- Говорю открыто, как все видели - Оазу Нантой всегда был одной ногой в ЕНПМ, а второй - в другой партии. Но мы принимали даже это, понимая, что это дело выбора, и придет момент, когда он решит, где все-таки хочет остаться. Может, пришел этот момент, и он проявит смелость в выборе, потому что ЕНПМ остается единой, - сообщил политик. 

Напомним, вчера глава фракции Европейской народной партии в Муниципальном совете Кишинева Оазу Нантой заявил, что не разделяет решение Национального политического совета формирования присоединиться к парламентскому большинству, и что за это решение Лянкэ следовало бы уйти с поста председателя партии



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0