Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 15.01.2016 15:58

Лянкэ и Карпов не будут голосовать ни за одного кандидата на должность премьера

Лянкэ и Карпов не будут голосовать ни за одного кандидата на должность премьера

Возглавляемая Юрием Лянкэ Европейская народная партия уходит в оппозицию и не станет голосовать за предложенного кандидата на должность премьер-министра, будь то Ион Пэдурару или Павел Филип. 

В комментарии для журналистов Лянкэ отметил, что всю ответственность за нынешнюю политическую ситуацию в стране несут те партии, которые управляли страной в 2015 году. В то же время, по его словам, используемые в последние недели этими политформированиями методы не имеют ничего общего с европейскими нормами и демонстрируют безответственность по отношению к гражданам. 

"Считаем, что правящий политический класс дискредитировал себя и заявляем, что уходим в оппозицию, вне зависимости от того, кто будет кандидатом. Мы не станем голосовать ни за Иона Пэдурару, потому что не согласны с с тем, как он был назначен, ни за Павла Филипа", - сказал Лянкэ. 

Напомним, что в группу депутатов Юрия Лянкэ входит сам Юрий Лянкэ, а также Евгений Карпов. Ранее к этой группе причисляли и Николая Журавского, однако он поддержал сформированное на этой неделе парламентское большинство. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0