Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2018 20:45

«Люди в Молдове превратились в страшные тени»: приехавший из Канады уроженец Кишинева

Приехавший после длительного отсутствия в родном городе уроженец Кишинева Даниил поразился деградации столицы.

Молодой человек семь лет назад уехал жить и работать в Канаду. Теперь он был вынужден вернуться на родину из-за болезни матери.

Изменения, произошедшие с Кишиневом за годы его отсутствия, поразили Даниила. Молодой человек отметил, что жители столицы находятся в постоянной депрессии. Они напомнили ему не живых людей, а «теней», раздавленных грузом повседневных проблем. Сам город, по его мнению, всё более приобретает деревенский и базарный облик.

- Молодежь, люди среднего возраста, пенсионеры - они просто тени. Люди думают только о том, как заработать себе на кусок хлеба, заплатить за коммунальные услуги, выжить. Улыбающихся лиц практически нет, все злые, общественный транспорт работает ужасно, а дороги как после бомбежки. Хорошо, что забыл водительские права и не взял напрокат машину, ездить по Кишиневу невозможно. Столица откатилась до состояния, в котором была до второй мировой войны - деревня, - рассказал Даниил на Youtube-канале видеоблогера Владимира Горбовского.

По словам жителя Канады, он совсем не узнал свой родной город, в котором выросли и создали семью его родители.

- Мои родители вспоминают свою молодость как рай на земле, не только потому, что они были молоды, но и потому, что они могли себе позволить, не только в материальном плане, но и человеческое общение, доброту, заботу, взаимопомощь, всё то, что имеет первостепенное значение в нормальной жизни, - пояснил молодой человек.

По наблюдениям Даниила, средний житель столицы в глубине души сожалеет о времени расцвета города во времена СССР, но шансов вернуть всё как было в прошлом уже нет.

- Общество довели до состояния "стада". Если бы можно было всё вернуть, люди бы вернулись, но они понимают, что этого сделать уже нельзя. Мысль о потерянном рае их просто добивает, - отметил Даниил.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КанадаКишиневдеградация
1
0