Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2017 12:32

Лжецелитель выманил у жительницы Тирасполя все деньги на лечение внучки, но она умерла

25-летнего уроженца Молдовы Николая Калдарарь признали виновным в мошенничестве и приговорили к двум годам лишения свободы.

Драматическая история произошла летом 2016 года. Днем 14 июня Калдарарь увидел на набережной Тирасполя женщину, которая сидела на скамейке и плакала. Мужчина поговорил с ней и узнал, что ее внучка после аварии находится в тяжелом состоянии в реанимации. Николай цинично решил нажиться на горе женщины.

Мужчина заявил ей, что является целителем и сможет снять порчу с ее внучки. Он предложил женщине принести для совершения ритуала какую-то вещь внучки, золотое украшение и деньги.

Через два дня бабушка встретилась с мошенником и передала ему золотую цепочку с крестиком, а также все деньги, которые она отложила на лечение внучки - 290 долларов, 3800 приднестровских рублей, 5000 российских рублей, и 690 леев.

Калдарарь проделал при женщине некоторые манипуляции. Затем он сказал ей, что еще должен пройти несколько кругов по набережной. А сам с деньгами и ювелирным украшением скрылся.

Прождав мужчину 10 минут на скамейке, женщина поняла, что он ее обманул. Через месяц внучка потерпевшей скончалась. 

- Мошенника задержали в августе, спустя два месяца после совершенного им преступления, - сообщила пресс-служба Следственного комитета Приднестровья. - На предварительном следствии он был взят под стражу. Приговором суда Николаю Калдарарь назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселения. Суд также обязал его полностью возместить причиненный потерпевшей ущерб. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенниклжецелитель
0
0