Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2016 12:12

Маршрут столичного автобуса «А» теперь продлен до города Ватра

Маршрут столичного автобуса «А» теперь продлен до города Ватра

Автобус, который следовал от Международного аэропорта Кишинева до улицы Каля Ешилор в столичном секторе Скулянка, теперь будет ходить до города Ватра. Решение было принято после того, как муниципальные советники от Партии социалистов неоднократно говорили о том, что жителям города Ватра сложно добираться до Кишинева.

«В связи с закрытием школ возникла проблема – дети не могли добраться до города. Чтобы решить возникшую трудность, мы поработали с транспортной комиссией и директором муниципального автобусного парка Якобом Капчеля. В итоге мы пришли к компромиссу, и столичный автобус «А» теперь ходит до города Ватра. На этом этапе проблема города Ватра и выезда детей в школы закрыта», - сообщил для Блокнот-Молдова, муниципальный советник от ПСРМ, председатель комиссии ЖКХ Александр Комаров.

Начиная с 21 марта, жители города Ватра могут ездить прямо из своего населенного пункта до столичного аэропорта. Первый автобус из Ватры будет отправляться в 6.15, а последний рейс в 19.10. В то же время из аэропорта последний автобус в город Ватра будет следовать в 17.50. Всего в день автобус будет совершать 12 рейсов.

Стоимость билета составит 3 лея 50 банов. Владельцы абонементов на проезд в автобусах смогут использовать их и на этом маршруте.   

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0